各種委員の紹介

社会教育委員兼公民館運営審議会委員

社会教育委員兼公民館運営審議会委員名簿
氏名 現任期 備考
内山 信一 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
小林 斉子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
阿部 桂介 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
阿部 勝之 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
村田 洋子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
倉品 章 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
佐藤 悟 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
鈴木 千佳子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
光田 雅孝 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
高橋 清 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
坂井 涼子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
橘 孫三郎 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
木村 冨美夫 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
本田 寿之 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
近藤 雅哉 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  

生涯学習推進会議委員

生涯学習推進会議委員名簿
氏名 現任期 備考
橋本 良嗣 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
味田 克博 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
大湊 幸子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
内藤 孝夫 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
高橋 美智子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
山浦 良子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
与斉 利夫 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
宮島 敏明 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
佐藤 英夫 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
宮島 健 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  

美術展運営委員会

美術展運営委員会名簿
氏名 現任期 備考
 牧野 佳代子 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
 松平 ミサ 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
 高橋 浩之 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
 中村 信 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
渡邉 美保子 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
 鶴巻 純子 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
 吉田 忠弘 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
泉 二三子 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
米山 博恵 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
木原 光威 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
山田 茂雄 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
中村 暢子 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
栗山 浩三 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
村山 勇 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
弥田 正蔵 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
鈴木 綾子 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  
椛澤 伸治 平成30年5月1日〜令和2年4月30日  

文化財保護審議会

文化財保護審議会名簿
氏名 現任期 備考
荒木 常能 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
石澤 功 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
岩田 多佳子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
岡村 守 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
熊倉 正樹 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
佐藤 瓦 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
関 正平 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
高橋 郁子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
長谷川 義道 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
平山 育男 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
松岡 誠一 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
六原 長雄 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
渡辺 央 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
     

   

図書館協議会委員

図書館協議会委員名簿
氏名 現任期 備考
小林 徹哉 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
小黒 孝子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
星野 大樹 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
長谷川 優子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
倉品 章 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
関谷 恵子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
山田 彫子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
六原 佳子 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
松原 弘明 令和元年5月1日〜令和3年4月30日  
     

三条市文化芸術振興に関する懇談会委員

三条市文化芸術振興に関する懇談会委員名簿
氏名 現任期 備考
丸山 正夫 平成29年10月1日〜令和元年9月30日  
花柳 雅鶴 平成29年10月1日〜令和元年9月30日  
西村 邦明 平成29年10月1日〜令和元年9月30日  
椛澤 伸治 平成29年10月1日〜令和元年9月30日  
田村 和豊 平成29年10月1日〜令和元年9月30日  
石井 正文 平成29年10月1日〜令和元年9月30日  
八幡 雅絵 平成29年10月1日〜令和元年9月30日  
中澤 雅子 令和元年7月5日〜令和元年9月30日  
丸山 鉄兵 平成29年10月1日〜令和元年9月30日  
鶴巻 純子 平成29年10月1日〜令和元年9月30日  
この記事に関するお問合せ
市民部 生涯学習課 生涯学習推進係

〒955-0072 新潟県三条市元町13-1
電話 : 0256-32-4811 (直通) ファクス : 0256-32-5476
メールでのお問い合わせはこちら

更新日:2019年08月01日